Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Сибири пополнили парк спецтехники для диагностики подстанций


21.05.26 11:14
МЭС Сибири пополнили парк спецтехники для диагностики подстанций Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири значительно расширил возможности обследования состояния сетевого оборудования. Приобретены две современные электротехнические лаборатории для диагностики ключевых подстанций в Бурятии, Забайкальском крае и на севере Иркутской области.

Использование новых мобильных комплексов повысит качество планирования и проведения ремонтов, минимизирует риски нештатных ситуаций и, как следствие, позволит значительно увеличить надежность электроснабжения жителей регионов и крупных промышленных предприятий.
 
Лаборатории созданы на базе отечественных автомобилей повышенной проходимости, что гарантирует оперативную диагностику оборудования даже на самых удаленных подстанциях. Автофургоны оснащены современными измерительными установками и приборами, управляемыми с помощью портативных промышленных компьютеров. Такой подход обеспечивает высокий уровень безопасности и комфортные условия работы специалистов.
 
В зону ответственности сибирского филиала ПАО «Россети» входят 29 подстанций 220–500 кВ, расположенных в Бурятии, Забайкальском крае и на севере Иркутской области.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика