Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

ТЭК Санкт-Петербурга сохраняет курс на развитие собственной тепловой генерации


07.05.26 06:36
ТЭК Санкт-Петербурга сохраняет курс на развитие собственной тепловой генерации Такое решение принято на очередном заседании Технического совета компании, которое состоялось под председательством генерального директора АО «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Вадима Бравве.

Опыт переключения двух котельных компании на мощности ТЭЦ «ТГК-1» показал, что сохранение в работе собственных источников экономически более эффективно по сравнению с покупкой тепловой энергии от сторонних поставщиков.
 
По результатам анализа на заседании Технического совета принято решение о сохранении в работе собственных котельных ТЭКа и развитии системы теплоснабжения за счет модернизации, реконструкции, капитального ремонта и переоснащения источников.  
 
«Модернизация и техническое перевооружение котельных позволит нам адекватно ответить на вызовы, связанные с растущими потребностями абонентов. Развития собственной генерации — то, чего от нас требует и экономическая целесообразность, и интересы компании», ― подчеркнул Вадим Бравве, подводя итоги заседания Технического совета.  
 
Отметим, в 2023 году в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина о повышении экологической эффективности котельных все энергоисточники АО «ТЭК СПб» переведены с мазута и угля на природный газ и электричество. Техническое перевооружение котельных позволило сократить объем выбросов вредных веществ в атмосферу в 37 раз.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика