![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Мосгаз» построит крупный газорегуляторный пункт на востоке Москвы21.04.26 12:37
«В городе ведется планомерная работа по модернизации газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Кроме того, строим новые пункты для обеспечения надежного и бесперебойного газоснабжения жилых домов и промышленных предприятий. Такой объект скоро появится в Восточном административном округе», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Новый газорегуляторный пункт позволит обеспечить стабильную подачу газа потребителям жилого сектора и создать необходимый резерв мощности. Пропускная способность объекта составит 200 тысяч кубометров в час. Это гарантирует бесперебойное газоснабжение даже в периоды пиковых нагрузок.
ГРП оснастят современным оборудованием, изготовленным на собственном производстве АО «Мосгаз». Оно соответствует требованиям безопасности, имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики.
Каждый газорегуляторный пункт столицы оснащают запорными устройствами. Их работа непрерывно отслеживается из центральной диспетчерской. Благодаря этому управление газовым хозяйством осуществляется в режиме реального времени.
Строительство новых и обновление существующих газорегуляторных пунктов способствует не только улучшению качества газоснабжения, но и активному внедрению цифровых технологий в работу газораспределительной инфраструктуры.
Источник: официальный сайт мэра Москвы
Фото: пресс-служба АО «Мосгаз»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|