![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №10 после капитального ремонта20.04.26 05:40
На Волжской ГЭС им. Ф.Г. Логинова (филиал ПАО «РусГидро») после капитального ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным номером 10. Работы проводились в соответствии с производственной программой и годовым графиком ремонтов основного оборудования.
Во время капремонта специалисты провели диагностику и ремонт ключевых узлов, устранили дефекты и заменили изношенные делали. Энергетики отремонтировали гидротурбинное оборудование, механическую и электрическую части генератора, а также вспомогательные системы.
Основные работы по капитальному ремонту гидроагрегата выполнили специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в группу РусГидро). Это первый из пяти гидроагрегатов, которые пройдут капитальный ремонт в 2026 году.
Капитальный ремонт гидроагрегатов позволит повысить безопасность и надежность работы основного оборудования станции.
Источник фото: РусГидро
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|