![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Правительство РФ утвердило постановление о создании Национального исследовательского центра судостроения13.04.26 09:28
Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о создании Национального исследовательского центра судостроения имени академика А.Н.Крылова. Решение принято в рамках указа Президента.
В новом федеральном учреждении будут проводиться фундаментальные и прикладные научные исследования в сфере судостроения и разработки морской техники, выполняться полный инновационный цикл научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития судостроения и морской техники.
Кроме того, центр будет участвовать в разработке и обосновании программ судостроения, а также консолидировать исследовательский, конструкторский, технологический и кадровый потенциал ведущих научных организаций для формирования опережающего научно-технического задела и развития прорывных технологий в сфере судостроения и разработки морской техники.
Новая организация создается на базе Крыловского государственного научного центра – одного из крупнейших мировых исследовательских центров (основан в 1894 г.) в области кораблестроения и проектирования судов и средств океанотехники.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|