Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В Мордовии газифицирован православный храм в селе Пушкино


08.04.26 04:56
В Мордовии газифицирован православный храм в селе Пушкино Специалисты «Газпром газораспределение Саранск» подключили к сетям газоснабжения православную церковь Воскресения Христова в селе Пушкино Ромодановского района Республики Мордовия.

Для подключения объекта работники компании построили газопровод, смонтировали три газовых отопительных котла, установили газовую плиту, приборы учета и контроля загазованности в храме и в приходском доме.
 
«Церковь в селе Пушкино построена в начале XIX века, в 1930 году ее закрыли, долгое время здание оставалось бесхозным и постепенно разрушалось. Сейчас храм восстановлен. Его газификация создает необходимые условия для проведения богослужений, а также способствует сохранению культурного наследия региона», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Саранск» и ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» Владислав Портнов.
 
Источник фото: Газпром







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика