![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Казахстан и Хорватия запускают совместный проект по добыче углеводородов на месторождении Шыгыс03.04.26 05:37
Проект «Шыгыс» будет реализован на паритетной основе (50/50), при этом хорватская сторона обеспечит полное финансирование этапа геологоразведки.
В Астане в рамках Международного геологического форума «Geoscience & Exploration Central Asia» состоялось подписание контракта между Министерством энергетики РК, АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) и дочерней компанией Хорватского агентства по углеводородам (CHA) — Geoenergija Razvoj d.o.o. («Геоэнергия») на разведку и добычу углеводородов на участке Шыгыс в Актюбинской области.
Документ подписали вице-министр энергетики РК Ерлан Акбаров, первый заместитель председателя правления КМГ Курмангазы Исказиев и директор «Геоэнергия» Марийо Галич.
Минимальная программа работ включает проведение 2D сейсморазведки в объеме 500 пог. км и бурение поисковой скважины глубиной 3500 м.
Подписанный контракт закрепляет статус стратегического партнерства КМГ и CHA. Отметим, что хорватская компания впервые заходит в сектор геологоразведки Казахстана.
Источник фото: КазМунайГаз
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|