![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Горнорудный дивизион «Росатома» и фонд «Росконгресс» провели образовательный курс для школьников02.04.26 05:03
Совет молодых ученых АО «ВНИПИпромтехнологии» (инжиниринговый центр Горнорудного дивизиона госкорпорции «Росатом») совместно с командой проекта «Школьный друг» фонда «Росконгресс» провел образовательный курс «УРАновые тайны».
Образовательная инициатива была ориентирована на детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В ходе занятий, которые прошли на базе пространства для коллективной работы молодежи, предпринимательства и бизнеса «Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП», дети познакомились с основами атомной науки, природой радиации и ролью урана в современных технологиях. Занятия были направлены на формирование у школьников научного мировоззрения и интереса к естественным наукам через доступное практико-ориентированное знакомство с отраслью. Особое внимание было уделено развенчанию распространённых мифов о радиации.
«Для нас особенно важно, чтобы образовательные инициативы были доступны каждому ребёнку, вне зависимости от жизненных обстоятельств. Участие в программе “Школьный друг” позволило расширить миссию курса и сделать его инструментом социальной поддержки. Мы видим, насколько значимым становится такой формат для ребят, и надеемся на развитие этого направления», – отметила организатор проекта, руководитель направления группы по роботизации АО «Росатом Недра» Алтынай Бахтина.
«В рамках проекта “Школьный друг” проводится комплексная работа с детьми и подростками. Мы не только помогаем им подтянуть знания по школьным предметам, но и даем уверенность в себе: помогаем социализироваться и увидеть собственные возможности, в том числе определить направление дальнейшего профессионального развития. Вместе с коллегами из “Росатома” мы договорились совместно организовать специальный курс для школьников. Уверены, что после уроков “УРАновые тайны” ребята проявят интерес к химии и технологиям, и кто-то из них в будущем посвятит свою профессиональную жизнь развитию атомной промышленности России», – отметила заместитель директора фонда «Росконгресс» Мария Киселева.
Источник фото: АО «Росатом Недра»
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|