![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Росводресурсы установили новый режим работы для Угличской ГЭС19.03.26 12:20
С началом весеннего половодья в бассейне Верхней Волги в соответствии с правилами использования водных ресурсов водохранилищ Волжско-Камского каскада Росводресурсы определили новый режим работы для Угличской ГЭС с увеличением расхода воды.
В настоящее время гидроэлектростанция поддерживает уровень воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла на отметках 109,00-109,60 м БС до достижении сбросных расходов 1900–2000 м³/с ГЭС, далее перейдет в режим наполнения водохранилища (НПУ 112,82 м) и увеличит расход до 2000-2500 м³/с.
Уровень воды в Угличском водохранилище 18 марта зафиксирован на отметке 109,20 м, объем притока за прошедшие сутки составил 550 м³/с.
Рыбинская ГЭС работает в прежнем режиме — со средними сбросными расходами 1600-1700 м³/с. За прошедшие сутки расход воды через гидроагрегаты Рыбинской ГЭС был равен 1085 м³/с при объеме притока 1350 м³/с. Уровень водохранилища – 99,57 м (НПУ 101,81 м).
Информация о прохождении половодья станциями каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») будет доступна населению и всем заинтересованным организациям: сведения о расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефов публикуются на сайте РусГидро, на странице КВВ ГЭС во ВКонтакте, в мессенджере МАХ.
Источник фото: РусГидро
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|