Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Высокоточные комплексы» представили разработки для авиаотрасли на международном салоне «Архимед-2026»


18.03.26 04:53
«Высокоточные комплексы» представили разработки для авиаотрасли на международном салоне «Архимед-2026» Холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех представил разработки для авиаотрасли и контроля воздушной обстановки на международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2026».

АО «ЦНИИАГ» демонстрирует первый отечественный пассажирский телетрап. Он оснащен современными электрогидравлическими и электромеханическими приводами, системой управления и безопасности и совместим со всеми типами воздушных судов — от региональных самолетов до дальнемагистральных авиалайнеров.
 
Пассажирский телескопический трап отвечает потребностям отечественных аэропортов, в любых погодных условиях обеспечивая комфорт и безопасность пассажиров авиакомпаний при перемещении между терминалом и бортом воздушного судна. 
 
На экспозиции АО ЦКБА посетители салона могут ознакомиться с Системой контроля воздушного пространства, радиолокационной станцией обзора воздушного пространства ближней зоны и мобильной РЛС ОВП. 
 
СКВП не только фиксирует, но и точно отслеживает широкий спектр воздушных объектов, включая беспилотные летательные аппараты, Система умеет определять их точные координаты и распознавать цели, движущиеся с минимальной скоростью. В свою очередь РЛС ОВП ближней зоны отличается небольшими габаритами и легким весом, что делает ее‌ идеальным решением для быстрого и простого развертывания.
 
Фото: «Высокоточные комплексы»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика