Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Юга завершили строительство заходов ЛЭП Дагомыс – Псоу на Сочинскую ТЭС


03.07.09 07:37
В три раза быстрее намеченных сроков – в течение месяца – МЭС Юга завершили строительство заходов линии электропередачи 220 кВ Дагомыс – Псоу (Краснодарский край) на Сочинскую ТЭС, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

Включение заходов в работу позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Сочинского региона, обеспечит ввод установленного на Сочинской ТЭС нового оборудования – комплектного распределительного элегазового устройства 220 кВ, а также создаст условия для выдачи мощности строящегося на электростанции энергоблока мощностью 82 МВт. На строительство заходов протяженностью 4 км направлено 89 млн рублей.
В течение месяца в ходе работ по строительству заходов линии электропередачи 220 кВ Дагомыс – Псоу на Сочинскую ТЭС МЭС Юга установили 31 опору, смонтировали 24 км провода, по 4 км грозотроса и волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).
Линия электропередачи 220 кВ Дагомыс – Псоу протяженностью 44,6 км введена в эксплуатацию в 1969 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения города Сочи, его пригородов, более 300 объектов санаторно-курортного комплекса Черноморского побережья, а также строящихся в регионе олимпийских объектов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика