Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Из Чувашии на Дальний Восток отправлена первая партия солнечных модулей для строительства Семеновской СЭС


06.03.26 04:58
Из Чувашии на Дальний Восток отправлена первая партия солнечных модулей для строительства Семеновской СЭС Первый железнодорожный состав с солнечными модулями, произведенными на заводе «Хевел» в Чувашии, отправлен на стройплощадку Семеновской солнечной электростанции в Смидовичском районе Еврейской автономной области.

Семеновская СЭС — один из объектов солнечной генерации, который будет построен в рамках программы по снижению энергодефицита на Дальнем Востоке.
 
Поезд длиной около одного километра, состоящий из 38 платформ с 76 контейнерами, доставит продукцию из Чувашии на склад временного хранения в Хабаровск для дальнейшей установки на энергообъекте. 
Перевозка осуществляется ускоренным контейнерным поездом, что позволит обеспечить доставку груза из Чувашии в Хабаровск, а это более 5 600 км, за 7–8 дней.
 
Всего с марта по август текущего года «Хевел» планирует отправить на Дальний Восток 20 железнодорожных составов с солнечными модулями общей мощностью более 500 МВт.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика