Новости - Отрасли ТЭК

«Свердловэнергосбыт» предложил рецепты увеличения энергоэффективности бизнеса


02.07.09 11:28
Рекомендации по сокращению расходов и энергоэффективности получили более 200 предпринимателей из Серова, Нижнего Тагила и Талицы. В июне три филиала «Свердловэнергосбыта» провели семинары по энергосбережению для потребителей малого и среднего бизнеса.

В завершении первого этапа цикла консультационных встреч (до конца года энергетики проведут еще 12 обучающих сессий) обозначился список наиболее актуальных для предпринимателей вопросов по теме энергосбережения. Проведенная серия встреч показала: потребители живо интересуются практическими способами снижения затрат, обеспечением своих объектов приборами учета, проведением  энергоаудита. А в связи с увеличением доли свободного рынка, с 1 июля 2009 года 50% всей электроэнергии с розничного рынка будет отпускаться по нерегулируемым ценам, возросла и мотивация предпринимателей в изучении  особенностей функционирования рынка.
«Свердловэнергосбыт» как Гарантирующий поставщик заинтересован в активной позиции своих потребителей. Так как повышение прогнозируемости энергопотребления и увеличение точности планирования почасового потребления позволит минимизировать цену поставки электрической энергии и мощности на розничном рынке. «Финансовая стабильность покупателей электроэнергии – малых, средних предприятий – основа устойчивости региональной экономики и в частности бизнеса гарантирующего поставщика», - отметил генеральный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Борис Бокарев.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика