Новости - Отрасли ТЭК

В Тосненском районе Ленобласти модернизировано силовое оборудование на подстанции 110 кВ


17.02.26 12:44
В Тосненском районе Ленобласти модернизировано силовое оборудование на подстанции 110 кВ Специалисты филиала «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» повысили надежность электроснабжения более 3,5 тысячи потребителей, а также крупнейшего в России предприятия по производству керамического кирпича.

В Тосненском районе Ленинградской области энергетики завершили комплекс работ по модернизации силового оборудования на подстанции 110 кВ: смонтировали современные управляемые однофазные реакторы с масляным охлаждением на секциях 10 кВ, установили фильтры нулевой последовательности (вместе с дугогасящими катушками необходимы для защиты электроустановки при замыкании на землю), выполнили пусконаладочные работы для автоматизированного управления обновленным оборудованием.
 
В результате обеспечена компенсация емкостных токов, возникающих при замыканиях на землю; снижен риск короткого замыкания в электрической сети; повышен уровень защиты объектов потребителей от перенапряжений в линиях электропередачи, что значительно уменьшает вероятность пробоя изоляции и их выхода из строя.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика