Новости - Отрасли ТЭК

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах


17.02.26 05:12
Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах На занятиях в обновленных мастерских будущие горняки осваивают бульдозер, экскаватор, карьерный самосвал и грейдер в условиях, максимально близким к реальным.

«Чтобы подготовить специалистов для всего комплекса горных работ, нужны тренажеры. Здесь у нас угольный разрез в миниатюре», — рассказывает мастер СахГТ Борис Юн.
 
Тренажеры позволяют отрабатывать разные сценарии. К примеру, работу в сложных погодных условиях, действия в случае аварии. Кроме того, студенты оттачивают манёвры.
 
«Выполняешь задания, как на учебном автодроме: заезды, эстакады, препятствия», — делится студент Максим Щетинин.
 
Восточная горнорудная компания заинтересована в кадрах, подготовленных под реальные задачи производства. Проект реализуется в рамках программы «Профессионалитет».

Источник фото: ВГК







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика