Новости - Отрасли ТЭК

«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский


13.02.26 09:24
«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский Специалисты Краснодарских электрических сетей филиала «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» демонтировали незаконно размещенные волоконно-оптические линии связи на 57 опорах ЛЭП на территории поселка Ильский Северского района Краснодарского края.

Неоднократные уведомления о необходимости узаконить самовольно размещенные кабели связи провайдеры-нарушители проигнорировали. 
 
В результате чего ВОЛС были демонтированы специалистами энергокомпании.
 
Несанкционированные подвесы ВОЛС могут привести к нештатным ситуациям и снижению качества электроснабжения. При монтаже операторы часто не учитывают техническое состояние опор ЛЭП и дополнительные нагрузки на конструкции, а также пренебрегают требованиями охраны труда. Это создаёт угрозу как для самих монтажников, так и для окружающих: воздушные линии электропередачи находятся под напряжением.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика