Новости - Отрасли ТЭК

«ОКБМ Африкантов» вводит в эксплуатацию новое оборудование


01.07.09 15:03
1 июля в ОАО «ОКБМ Африкантов» состоялся заключительный этап пусконаладочных работ по введению в действие пятикоординатного станка с числовым программным управлением «X-CEEDER 1200»

Это целый технологический комплекс, включающий в себя рабочее оборудование и программное обеспечение, для изготовления особо сложных и трудоемких деталей, произведенный с использованием передовых международных технологий по заказу ОКБМ на известном итальянском предприятии «BRETON».
«X-CEEDER 1200» приобретен с целью изготовления на нем рабочих колес герметичных электронасосов, пользующихся большим спросом в стране и за рубежом. Изготовление рабочих колес насоса на новом оборудовании позволит увеличить производительность более чем в 5 раз.
Подобных станков «X-CEEDER 1200» в России насчитывается не более 5 экземпляров. Для управления новым оборудованием рабочий персонал ОКБМ прошел обучение и стажировку в Италии.
Изготовление рабочих колес насоса – процесс очень трудоемкий. Ранее цикл изготовления одного колеса составлял не менее 0,5 года, на новом станке это можно сделать в пределах одного месяца.
Пусконаладочные работы осуществляются совместно с итальянскими специалистами компании «BRETON», что входит в условия договора поставки этого сложнейшего оборудования. По завершении пуско-наладочных работ будет разработан технологический процесс и осуществлен ввод в опытно-промышленную эксплуатацию. Использование станка для изготовления серийной продукции планируется в конце июля 2009 года.
«X-CEEDER 1200» оснащен наклонно-поворотным рабочим столом диаметром 1200 мм. В дальнейшем данный станок планируется использовать для  изготовления других сложных по конфигурации деталей, необходимых для производства продукции ОАО «ОКБМ Африкантов».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика