![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Россети Северный Кавказ» направят 330 млн рублей на техприсоединение объектов в Северной Осетии в 2026 году03.02.26 14:54
За 2025 год «Россети Северный Кавказ» подключили к электрическим сетям 1792 новых потребителя в Северной Осетии. Для технологического присоединения объектов в 2026 году на строительство, реконструкцию и модернизацию энергообъектов в рамках инвестиционной программы компания направит около 330 млн рублей.
Вопросы развития электроэнергетики региона обсудили в ходе рабочей встречи генеральный директор компании «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко и первый заместитель председателя Правительства Республик Северная Осетия – Алания Георгий Атаров.
Георгий Атаров обозначил один из ключевых вопросов для региона – реализация проекта «Индивидуальное жилье для участников специальной военной операции». В этой связи важным аспектом является возможность технологического присоединения к электросетям и обеспечение необходимыми энергомощностями нового строительства.
В ходе совещания сторонами предварительно согласованы технические и организационные вопросы, которые позволят обеспечить надёжное электроснабжение строящегося комплекса.
Как сообщил руководитель крупнейшей сетевой компании СКФО Роман Левченко, повышение доступности сетевой инфраструктуры и технологическое присоединение новых объектов к сетям компании – в числе приоритетных направлений «Россети Северный Кавказ».
По итогам встречи стороны договорились о продолжении конструктивного взаимодействия и согласованной работы для реализации приоритетных проектов. Руководитель крупнейшей сетевой компании СКФО подтвердил готовность оказывать всестороннюю поддержку в реализации ключевых инициатив в регионе.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|