Новости - Отрасли ТЭК

Развивать электросетевой комплекс Северо-Запада станет проще


01.07.09 11:55
Развивать электросетевой комплекс Северо-Запада станет проще ОАО «МРСК Северо-Запада» и Северо-Западный филиал ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития электросетевого комплекса, сообщили EnergyLand.info в МРСК Северо-Запада.

Стороны намерены взаимодействовать по вопросам перспективного развития электрических сетей, в том числе, формирования прогнозов потребления электрической энергии и изменения нагрузок по субъектам Северо-Западного федерального округа РФ.
Планируется обмен информацией о планах и программах территориального и социально-экономического развития субъектов СЗФО, о программах энергоэффективности.
Большое значение имеет также формирование и актуализация баз данных крупных потребителей электрической энергии и инвестиционных проектов, площадок, в том числе, о планах изменения электрической нагрузки и электропотребления действующих крупных потребителей, о новых потребителях, намечаемых к строительству, расширению на перспективу.
Соглашение предусматривает совместное проведение обучающих семинаров с привлечением консультантов, специалистов соответствующих профильных институтов.
В МРСК Северо-Запада создана рабочая группа по разработке Стандарта по прогнозированию перспективного изменения нагрузки и электроснабжения на территории субъекта РФ. Первое заседание намечено на ближайшее время.  








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика