Новости - Отрасли ТЭК

Первая группа казахстанских инженеров завершила обучение в Мадриде


02.02.26 07:59
Первая группа казахстанских инженеров завершила обучение в Мадриде В испанской столице молодые инженеры казахстанских вузов обучились по образовательной программе, разработанной АО НК «КазМунайГаз» совместно с инжиниринговой компанией Tеcnicas Reunidas (TR — EPC-подрядчик проекта «Полиэтилен»).

Подготовка кадров в области инжиниринга и управления проектами включала два этапа: в течение полугода казахстанцы прошли интенсивное онлайн-обучение и практическую стажировку в головном офисе TR в Мадриде. Обучение полностью финансируется Tecnicas Reunidas. 
 
Программа первого потока охватила 31 человек, из них 22 казахстанских специалиста получили приглашения на работу в Tecnicas Reunidas и будут задействованы в строительстве завода по производству полиэтилена в Атырауской области.
 
Все участники имеют инженерное образование в таких направлениях, как химическая, строительная, экологическая, механическая и аэрокосмическая инженерия, автоматизация и управление процессами.
 
Ранее отбор прошли лучшие выпускники вузов Атырау, Алматы, Астаны и Актау. Образовательная программа рассчитана на четыре года, за этот период обучение пройдут не менее 120 казахстанских выпускников.
 
Справочно:
 
Tecnicas Reunidas является одним из EPC-подрядчиков установки пиролиза завода по производству полиэтилена мощностью 1,25 млн тонн в год в Атырауской области. Испанская инжиниринговая компания реализовала более тысячи промышленных проектов по всему миру.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика