![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области25.01.26 05:45
Вчера вечером непогодой были повреждены пять опор четырех линий электропередачи. Мурманские энергетики незамедлительно приступили к восстановлению.
Кроме того, по решению федерального штаба группы «Россети» на помощь были направлены специалисты из соседних регионов – Республики Карелии и Ленинградской области, а также подрядных организаций.
Совокупно на месте повреждений уже работают около 100 сотрудников. Перебрасываются многотонные крупногабаритные конструкции опор, предназначенные для использования в северных районах. Высота опор – 36 метров, вес – 3,8 тонны. Также будет установлена одна двухцепная опора высотой более 40 метров и весом более 6 тонн.
Задействуются автопоезда с удлиненным полуприцепом для транспортировки грузов, длина которых не позволяет перевозить их в стандартном кузове. Активно применяется вездеходная техника для доставки бригад.
Восстановительные мероприятия ведутся круглосуточно до полного устранения всех последствий. Особое внимание уделяется социально важным объектам. В том числе, по временным схемам были запитаны все ранее отключенные котельные, водонасосные и канализационные станции.
Читайте также:
16.01.26 Решение для категорийных помещений ТЭК: критерии выбора крана во взрывозащищенном исполнении
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|