![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Росводресурсы сохранили режим работы Камского гидроузла21.01.26 05:02
В соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов с 21 января 2026 года на Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») установлен новый режим работы.
Камский гидроузел будет работать со средними за период сбросными расходами 1200±50 м³/с. Фактически сохраняется заданный 10 декабря 2025 года режим.
Решение было принято на заседании Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, в соответствии с правилами использования водных ресурсов водохранилищ каскада. Новый режим будет действовать до 10 февраля 2026 года и корректироваться в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой.
По состоянию на утро 20 января уровень воды в водохранилище Камской ГЭС достиг отметки 105,25 м. Отметка полного наполнения водохранилища (НПУ) составляет 108,5 м. За прошедшие сутки приток составил 448 м³/с, а расход — 1173 м³/с. Несмотря на низкую приточность, в водохранилище накоплен достаточный объем гидроресурсов для стабильной работы Камской ГЭС.
Источник фото: РусГидро
Читайте также:
16.01.26 Решение для категорийных помещений ТЭК: критерии выбора крана во взрывозащищенном исполнении
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|