Новости - Отрасли ТЭК

«Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечила теплом новые соцобъекты на намыве Васильевского острова


16.12.25 12:03
«Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечила теплом новые соцобъекты на намыве Васильевского острова Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили подключение к системе централизованного теплоснабжения трех социальных объектов в новых кварталах в границах улицы Лисянского и набережной Миклухо-Маклая.

В рамках технологического присоединения было проложено более 500 метров внутриквартальных сетей, чтобы обеспечить теплом новую поликлинику по адресу: набережная Миклухо-Маклая, д. 1, корп. 3, рассчитанную на 800 посещений в сутки, а также детский сад на 245 мест, расположенный на улице Лисянского, д. 7, и спортивную школу на 440 учащихся по адресу улица Лисянского, д. 6.
 
Отметим, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступило к комплексному развитию системы теплоснабжения на намывных территориях Васильевского острова в 2014 году. В настоящее время в зоне ответственности компании на данной территории находится 30 жилых домов и 6 детских учреждений.
 
Параллельно специалисты продолжают комплексную модернизацию системы теплоснабжения всего Василеостровского района. В настоящее время «Теплосеть» ведет работы в рамках обновления 26 000 метров теплопроводов на трех объектах, а также проектирует реконструкцию еще 5000 метров труб со сроком строительства до 2032 года. 
 
Сегодня компания обеспечивает теплом более 1900 зданий Василеостровского района, среди которых – свыше 1200 жилых домов, а также более 160 социальных объектов, включая детские сады, школы и медицинские учреждения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика