![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Анапе завершился профильный модуль РусГидро для школьников16.12.25 11:52
Во детском центре «Смена» прошел профильный модуль РусГидро, организованный в рамках Всероссийской инженерной смены «Школа молодого энергетика».
Его участниками стали более 50 талантливых школьников из разных регионов России, в том числе ученики РусГидро-классов и участники профильной смены «Энергия старта» РусГидро в ВДЦ «Океан» (Владивосток).
Специалисты Корпоративного университета гидроэнергетики совместно с преподавателями вуза-партнера, Института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии НИУ «МЭИ», провели двухдневную образовательную программу. Участники познакомились с отраслью гидроэнергетики и погрузились в основы комплексного использования ГЭС. Попробовали себя в роли профильных специалистов и смогли самостоятельно подобрать оптимальный режим работы водохранилища за заданный период в рамках кейс-игры.
Кроме того, в год 80-летия Победы ребята попробовали написать тексты об объектах группы РусГидро и подвигах работников компании в годы войны. На творчество их вдохновил проект «Календарь сообщества молодых работников «Эхо Победы», который они реализовывали в апреле-мае 2025 года.
Завершающим занятием стало погружение в корпоративную культуру через участие в танцевальном флешмобе «РусГидро - это мы».
Напомним, РусГидро выступает партнером школы молодого энергетика с 2017 года. Смена направлена на профессиональную ориентацию молодежи в сферах энергетики, электротехники, энергоэффективности, экологии и бережного отношения к окружающей среде.
Источник фото: РусГидро
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|