![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным явлениям16.12.25 11:15
По прогнозам синоптиков, 16 декабря на территории Владимирской области ожидаются неблагоприятные погодные явления: ледяной дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, туман с ухудшением видимости, на дорогах - гололедица.
Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.
К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 48 бригад «Владимирэнерго»: 212 энергетиков и 92 единицы спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 3,8 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам региона.
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Проводится непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными. Строго запрещается размещать под проводами линий электропередачи транспортные средства, строительные, лесо- и пиломатериалы и любые другие предметы. При обнаружении оборванных или провисших проводов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или МЧС.
Источник фото: «Россети Центр и Приволжье»
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|