Новости - Отрасли ТЭК

НЦФМ приглашает на Всероссийский конкурс-школу имени Игоря Тамма


12.12.25 09:01
НЦФМ приглашает на Всероссийский конкурс-школу имени Игоря Тамма На базе филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Сарове («МГУ – Саров», Нижегородская область) с 26 по 30 января 2026 года пройдет III Зимний Всероссийский физико-математический конкурс-школа имени И.Е. Тамма.

Мероприятие ориентировано на студентов старших курсов бакалавриата физико-математических и инженерно-технических специальностей. Конкурс будет организован при поддержке Национального центра физики и математики (НЦФМ), а также госкорпорации «Росатом».
 
Участников школы ждёт погружение в большую науку: уникальный образовательный интенсив – лекции и семинары от ведущих ученых НЦФМ, профессоров МГУ, членов Российской академии наук; практическая работа с реальными научными кейсами; экскурсии в уникальные лаборатории; общение с экспертами науки и предметные консультации. 
 
«Школа носит имя Игоря Тамма – выдающегося учёного, профессора МГУ, лауреата Нобелевской премии по физике. Результаты его исследований имеют огромную ценность, но осталось ещё много научных загадок. В НЦФМ студенты и аспиранты саровского филиала МГУ вместе с лидерами мировой науки с помощью современного оборудования изучают суперкомпьютерные вычисления, экстремальные состояния вещества, феномен темной материи и другие передовые направления. Участники конкурса-школы имени Игоря Тамма, прошедшие отбор, получат приглашение на образовательную программу и в случае успешного прохождения конкурсных заданий уникальные льготы для поступления в наш филиал. Ждем вас на Школу, и на учебу в МГУ Саров!» – отметил директор Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ и филиала «МГУ Саров», сопредседатель направления НЦФМ, член-корреспондент РАН Владимир Воеводин.
 
Участие в школе бесплатное. Для всех, прошедших отборочный этап конкурса-школы, проезд, проживание, питание и мероприятия программы осуществляются за счёт организаторов. Победители конкурса получат льготы при поступлении в магистратуру «МГУ Саров».
 
Источник фото: пресс-служба НЦФМ
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика