Новости - Отрасли ТЭК

«Карачаево-Черкесскэнерго» подготовило к зиме 62 подстанции 35-110 кВ


11.12.25 03:11
«Карачаево-Черкесскэнерго» подготовило к зиме 62 подстанции 35-110 кВ Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» подготовили к прохождению зимнего пика нагрузки 62 подстанции 35-110 кВ, обеспечивающие электроснабжение всех районов и городов Карачаево-Черкесии.

Энергетики выполнили техническое обслуживание, средний и капитальный ремонты порядка 3,5 тысячи единиц основного и вспомогательного оборудования энергообъектов. В нормативное состояние приведены силовые трансформаторы, трансформаторы тока и напряжения, разъединители и выключатели.
 
Особое внимание уделено узловым подстанциям, через которые проходят линии электропередачи, связывающие энергосистемы республики и соседних регионов. Кроме того, технические мероприятия проведены на девяти ключевых энергообъектах, обеспечивающих электроснабжение горнолыжных курортов Теберда, Домбай и Архыз.
 
Работы на подстанциях выполнены в рамках программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» на 2025 год.
 
Источник фото: «Россети Северный Кавказ»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика