Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Северный Кавказ» намерены в течение пяти лет инвестировать в электросетевой комплекс Ставрополья свыше 13 млрд рублей


09.12.25 12:37
«Россети Северный Кавказ» намерены в течение пяти лет инвестировать в электросетевой комплекс Ставрополья свыше 13 млрд рублей «Россети Северный Кавказ» и Региональная тарифная комиссия Ставропольского края заключили регуляторное соглашение, в соответствии с которым в течение пяти лет в электросетевой комплекс края энергокомпанией будет инвестировано свыше 13 млрд рублей.

Подписание соглашения – стратегически важный шаг. Это позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей за счет строительства новых и модернизации существующих энергообъектов.
 
Так, на период действия соглашения энергокомпанией запланированы масштабные работы на девяти крупных энергообъектах. В их числе – расширение подстанций 35 кВ «Ясная Поляна-1» в Ессентуках и «Бештаугорец» в Пятигорске с переводом объектов на напряжение 110 кВ, реконструкция подстанций 110 кВ «Заводская» в Ставрополе, «Зеленогорская» и «Парковая» в Кисловодске. 
 
Намечен комплекс мероприятий на линиях электропередачи 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение насосных станций Сенгилеевского водозабора, и объектах распределительной сети, снабжающих электроэнергией потребителей краевой столицы, Предгорного, Кировского, Кочубеевского, Шпаковского районов и других муниципальных образований края. 
 
Кроме того, новый механизм регулирования позволит в долгосрочной перспективе формировать тариф по передаче электроэнергии без превышения параметров, определяемых показателями прогноза социально-экономического развития РФ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика