![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Ленинградская АЭС вывела энергоблок №3 в плановый ремонт с частичной модернизацией02.12.25 06:48
1 декабря 2025 года в 00:31 мск энергоблок №3 Ленинградской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР) продолжительностью 80 суток.
В период ППР энергоблока будут выполняться работы по внутриреакторному контролю, управлению ресурсными характеристиками элементов реакторной установки и модернизации кабельных линий связи.
На работах по ремонту энергоблока № 3 РБМК-1000 планируется задействовать до 1500 специалистов из числа ремонтных служб атомной станции, работников «Ленатомэнергоремонт» - филиала АО «Атомэнергоремонт» и других подрядных организаций.
В настоящее время на Ленинградской АЭС работают 3 энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику в 3285 МВт. Энергоблоки № 1 и № 2 РБМК-1000 остановлены для вывода из эксплуатации.
Радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС находится в пределах естественных природных значений.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|