Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Центра смонтировали 22,4 км грозотроса на ЛЭП 220 кВ в Ярославской области


26.11.25 13:03
МЭС Центра смонтировали 22,4 км грозотроса на ЛЭП 220 кВ в Ярославской области Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали 22,4 км современного грозотроса на ЛЭП 220 кВ в Ярославской области, участвующей в выдаче мощности Рыбинской ГЭС.

Это позволило снизить риски технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения сразу двух городов региона – Рыбинска и Пошехонье, а также стабильность перетоков энергии с Вологодской областью.
 
Грозотрос играет ключевую роль в защите линий электропередачи от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений. Новое оборудование российского производства характеризуется высокой механической прочностью, устойчивостью к коррозии и имеет длительный срок службы.
 
Своевременная замена грозотроса позволяет снизить риски технологических нарушений не только в летний сезон, но и в осенне-зимний период пиковых нагрузок.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика