Новости - Отрасли ТЭК

Правительство направит около 5 млрд рублей на поддержку инвестпроектов на Дальнем Востоке


26.11.25 07:27
Правительство направит около 5 млрд рублей на поддержку инвесторов на Дальнем Востоке За счёт этих средств предпринимателям возместят затраты на строительство линий электропередачи и подключение к ним, сетей водо- и теплоснабжения, а также подъездных путей и других объектов инфраструктуры.

Правительство продолжает создавать комфортные условия для ведения бизнеса и привлечения частных капиталов на Дальнем Востоке. В 2025 году около 5 млрд рублей будет направлено инвесторам, которые реализуют важные для экономики макрорегиона проекты. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
 
Субсидии получат 15 организаций, чьи инициативы в сфере логистики, туризма, жилищного строительства и горнодобывающей промышленности были отобраны по итогам специального конкурса. 
 
«Подобные меры нужны, чтобы инвесторы стремились наращивать мощности, запускать новый бизнес в этом стратегически важном для всей страны макрорегионе», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 24 ноября.
 
Глава кабмина подчеркнул, что опережающему развитию ключевых отраслей экономики и социальной сферы Дальневосточного федерального округа правительство уделяет большое внимание. Реализуется комплекс мероприятий, объединённых в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа», благодаря чему за последние годы удалось добиться серьёзных результатов. В частности, сформировалась новая индустриальная карта макрорегиона, на которой появляются тысячи точек роста, в том числе строятся предприятия мирового уровня на Чукотке, в Забайкалье и Приморье.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика