Новости - Отрасли ТЭК

В январе-октябре 2025 года «Газпром» провел сетевой газ в 174 сельских населенных пункта


26.11.25 04:21
В январе-октябре 2025 года «Газпром» провел сетевой газ в 174 сельских населенных пункта Благодаря этому возможность подключиться к самому экономичному и удобному в быту энергоносителю получили 17,5 тыс. домовладений и около 100 котельных в селах, поселках и деревнях.

Переход на сетевой газ делает жизнь более комфортной, создает дополнительные возможности для развития сельского хозяйства.
 
В настоящее время «Газпром» реализует программы развития газоснабжения и газификации 72 субъектов РФ на 2021–2025 годы. Основной объем этой масштабной работы сосредоточен в сельской местности. В 2021–2024 годах компания обеспечила возможность подачи газа для 284 тыс. домовладений и более 1,3 тыс. котельных в 1754 сельских населенных пунктах.
 
В газифицированных населенных пунктах граждане России могут подавать заявки на подведение газовых сетей к границам участков по программе догазификации. На 1 ноября 2025 года 74% от общего числа выполненных договоров с гражданами приходится на сельских жителей.
 
Информация о газификации сельских территорий рассмотрена на заседании совета директоров ПАО «Газпром». Правлению поручено продолжить эту работу.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика