Новости - Отрасли ТЭК

Сирийская делегация посетила «Татнефть»


29.06.09 09:31
Сирийская делегация посетила «Татнефть» Сирийская делегация во главе с Министром нефти и минеральных ресурсов Сирийской Арабской Республики Суфьяном Аль-Алао посетила «Татнефть», где ознакомилась с инновационным потенциалом нефтегазодобычи, нефтегазового сервиса, разработки высоковязкой нефти и др.

Гости встретились с руководством «Татнефти» и побывали в сервисных предприятиях по ремонту и обслуживанию промыслового оборудования – управляющих компаниях «Система-Сервис» и «Татнефть-Мехсервис». В одном из цехов по добыче нефти и газа НГДУ «Альметьевнефть» им продемонстрировали действие Корпоративной информационной системы «Автоматизированное рабочее место инженерно-технологической службы», разработанной учёными и специалистами «Татнефти». Гсти осмотрели скважины, оборудованные экономичными высокоэффективными установками цепного привода ПЦ-80 производства Бугульминского механического завода ОАО «Татнефть» и одновременно-раздельной эксплуатации нескольких объектов одной скважиной. В НГДУ «Нурлатнефть» (Ашальчинское месторождение) сирийские специалисты ознакомились с технологией наклонного бурения и добычи высоковязкой нефти и другими инновациями.
Г-н Суфьян Аль-Алао дал высокую оценку деятельности акционерного общества, отметив, что «это очень известная компания в Сирии, в течение трех лет успешно работающая на сирийских месторождениях». Он также подчеркнул, что в ходе визита было найдено множество точек соприкосновения для дальнейшего сотрудничества, в частности, в сфере подготовки кадров, борьбе с коррозией и разработке битумных месторождений.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика