Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Тюмень» высадили около 200 гектаров соснового леса в Тюменской области и Югре


19.11.25 10:30
«Россети Тюмень» высадили около 200 гектаров соснового леса в Тюменской области и Югр «Россети Тюмень» провели работы по лесовосстановлению в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергетики высадили более 635 тысяч саженцев сосны обыкновенной на территории площадью около 200 гектаров.

На проведение экологических мероприятий системообразующая энергокомпания (СТСО) направила порядка 116 млн рублей.
 
В Советском районе ХМАО-Югры новые деревья появились на месте бывшего горельника. А в Тюменской области энергетики засадили территорию в Аромашевском районе, которая ранее использовалась для сельскохозяйственных нужд. Всего на предварительно подготовленных участках вручную высажено более 635 тысяч побегов возрастом от одного года до трех лет и высотой до 12 сантиметров.
 
Агротехнический уход за саженцами обеспечат специалисты по лесовосстановлению: в течение трех лет они будут выполнять оправку растений от завала травой и почвой, поливать, подкармливать и проверять их приживаемость. Для защиты молодняка от природных возгораний территорию оградили минерализованной противопожарной полосой.
 
Компания «Россети Тюмень» руководствуется принципами ответственного отношения к природе и регулярно реализует проекты по охране окружающей среды. Для сохранения популяции пернатых в 2025 году энергетики смонтировали свыше пяти тысяч птицезащитных устройств на линиях электропередачи в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика