Новости - Отрасли ТЭК

На Совгаванской ТЭЦ обновлено критически важное оборудование


14.11.25 12:31
На Совгаванской ТЭЦ обновлено критически важное оборудование Специалисты АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» (входит в группу РусГидро) завершили масштабные работы по замене вентиляторов горячего дутья на Совгаванской ТЭЦ. В рамках проекта установлено 4 новые единицы оборудования ВГД-19,5К на котлоагрегатах №1 и №3 станции.

Проведенная замена — это значительный вклад в повышение надежности энергоснабжения города Советская Гавань. Вентиляторы горячего дутья играют критически важную роль в работе станции, обеспечивая подачу нагретого воздуха в топку котла для эффективного сжигания топлива. От их исправной работы напрямую зависит стабильность выработки тепла и электроэнергии.
 
«Мы выполнили работы в установленные контрактом сроки, с соблюдением всех технических требований и норм промышленной безопасности, — отметил Максим Никлонский, заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «ХРМК». — Качественный монтаж и пуско-наладка нового оборудования гарантируют его долгую и бесперебойную эксплуатацию, что повышает общую эффективность работы станции».
 
Своевременное обновление критически важного оборудования подтверждает статус ХРМК как надежного партнера в реализации ответственных проектов в энергетике Дальнего Востока.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика