![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Московской области изменился тариф на размещение сетей связи на опорах ЛЭП07.11.25 13:40
Компания «Россети Московский регион» утвердила новый порядок формирования тарифов на размещение сетей связи на опорах ЛЭП. Организация представила в ФАС России информационное письмо о добровольном установлении новой формулы расчета.
Ранее общество учитывало в составе тарифа затраты на переподвес линий связи при капитальном ремонте воздушных линий. Теперь эти затраты исключены. Тарифы устанавливаются на основании фактически понесенных затрат, которые подтверждаются финансовой отчетностью. В соответствии с новым порядком они снижены с 97 до 49,5 рублей за размещение одного кабеля связи на одной опоре 0,4 кВ.
Новый порядок начал действовать с 1 ноября 2025 года в Московском регионе. Он будет распространен на все субъекты РФ по мере завершения компанией работ по осмотру и инвентаризации опор на наличие кабелей операторов связи.
ФАС России продолжает проводить с участниками рынка комплексную работу по приведению тарифов на размещение сетей связи на опорах к экономически обоснованному уровню.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|