Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть – Верхняя Волга» усилила флот новыми катамаранами-бонопостановщиками


30.10.25 13:25
«Транснефть – Верхняя Волга» усилила флот новыми катамаранами-бонопостановщиками АО «Транснефть – Верхняя Волга» увеличило собственный флот на восемь новых катамаранов-бонопостановщиков. Суда предназначены для буксировки и установки боновых заграждений.

Обновление флота позволит обеспечить стопроцентную готовность и оперативность в случае возникновения нештатных ситуаций.
 
Катамараны построены российской судостроительной компанией и представляют собой модернизированную версию предыдущей модели. Новые суда конструировались с учетом пожеланий специалистов «Транснефть – Верхняя Волга».
 
Бонопоставщики получили ряд улучшений для повышения безопасности и эффективности работы. Мощные моторы и особая конструкция корпуса позволяют заходить на мелководье, подходить к необорудованным берегам и безопасно работать в условиях сильного ветра и волнения. Все суда полностью укомплектованы необходимым оборудованием и инвентарем.
 
Приобретение спецсудов – часть реализуемой предприятием программы планового обновления флота для повышения эффективности работ на водных акваториях: реках Волге, Оке, Вятке, Суре и других. Все новые суда распределены между районными нефтепроводными управлениями «Транснефть – Верхняя Волга».
 
Источник фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть – Верхняя Волга»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика