![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Срок эксплуатации резервуара на НПС в Хабаровском крае продлен еще на 10 лет24.10.25 13:11
ООО «Транснефть – Дальний Восток» завершило плановые ремонтные работы резервуара для хранения нефти на нефтеперекачивающей станции №34 (НПС-34) в Хабаровском крае.
Резервуар введен в эксплуатацию на НПС-34 в 2012 году. В ходе ремонтно-профилактических работ, которые проводились в период с апреля по октябрь 2025 года, выполнен ремонт дефектов металлоконструкций силами центральной ремонтной службы, заменено антикоррозийное покрытие внутренней поверхности резервуара, приёмо-раздаточных устройств, стоек плавающей крыши, трубопроводов пожаротушения. При производстве работ использовалось антикоррозийное покрытие отечественного производства усиленного типа.
После завершения ремонтных работ специалисты провели гидравлические испытания резервуара и комплексное опробование емкости. Результаты подтвердили высокий уровень технологической безопасности объекта. Все мероприятия выполнены в нормативные сроки. Заполнение резервуара нефтью проводилось в течение 72 часов. Срок эксплуатации резервуара продлен еще на 10 лет – до 2035 года.
Мероприятия по ремонту и обновлению резервуарного парка позволяют поддерживать высокий уровень экологической и промышленной безопасности на производственных объектах «Транснефть – Дальний Восток».
Читайте также:
26.09.25 Практическое руководство по выбору УЗО для дома: расчеты, схемы подключения и типичные ошибки
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|