Новости - Отрасли ТЭК

СГК строит тепловую сеть для нового модульного бассейна в Бийске


24.10.25 07:30
СГК строит тепловую сеть для нового модульного бассейна в Бийске Крупнейшим присоединённым объектом, который будет подключен к теплосетям Бийска в 2025 году, станет модульный бассейн в микрорайоне Зеленый клин. Присоединенная тепловая нагрузка нового спортивного объекта составит 0,77 Гкал/час.

Строительство модульного бассейна муниципалитет ведет с мая 2025 года. Он сможет одновременно принять около 90 человек для занятий плаванием на 6-ти дорожках длиною 25 метров.
 
Как сообщили в администрации Бийска, в текущем году будет завершена сборка модульной конструкции здания и выполнен монтаж чаши бассейна. На данный момент монтажные работы выполнены на 60%. Чтобы на объекте вовремя стартовали внутренние работы, необходимо произвести подключение всех систем жизнеобеспечения.
 
Получив от города заявку на техническое присоединение бассейна к системе теплоснабжения в начале года, специалисты Сибирской генерирующей компании в сжатые сроки разработали проект по строительству участка теплосети, которая закроет потребность спортивного объекта в тепле и горячей воде. Расчеты были составлены так, чтобы другие потребители услуг СГК в районе Зеленый клин, не испытывали трудностей в получении ресурса от Бийской ТЭЦ.
 
Работы по строительству участка теплосети теплоэнергетики начали с установки запорной арматуры для врезки новых труб в тепломагистраль №2 (ТМ-2). Это позволит вести строительство теплосети без ограничения подачи тепла другим потребителям, подключенным к ТМ-2. Теплосеть будет представлять собой прямой и обратный трубопроводы общей протяженностью 66 метров и диаметром 100 мм.
 
Работы выполняются персоналом бийского теплосетевого подразделения СГК без привлечения подрядных организаций. Будущая теплосеть будет иметь подземную канальную прокладку: новые трубы теплоэнергетики покроют изоляционными материалами, разместят под плитами, после чего весь канал тщательно гидроизолируют и выполнят обратную засыпку. Завершить строительство нового участка теплосети к модульному бассейну энергетики планируют до конца ноября 2025 года.
 
Источник: СГК







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика