Новости - Отрасли ТЭК

МОЭСК реконструирует подстанцию


26.06.09 14:29
МОЭСК реконструирует подстанцию Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети – продолжает работы по реконструкции подстанции 220 кВ «Гулево» на юге Подмосковья, начатые в 2008 году, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе компании.

В данный момент ведется строительство помещений для установки реакторов и электротехнического оборудования, идут подготовительные работы для реконструкции маслоприемных устройств.
В третьем квартале текущего года планируется заменить автотрансформатор  200 МВА на более мощный. В результате, после замены обоих трансформаторов, суммарная мощность подстанции увеличится на 100 МВА.
Весь комплекс реконструкционных работ осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭСК».
По словам начальника Подольского района электрических сетей Михаила Копылова: «подстанция «Гулево» в  Подольске – один из старейших энергообъектов в Московской области осуществляет транзит мощностей с ТЭЦ-26 по территории области до Калуги. Модернизированная подстанция позволит повысить надежность электроснабжения потребителей на юге Подмосковья, а также обеспечить технологическое присоединение новых потребителей».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика