![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Кемеровские электростанции СГК получили «зимние» паспорта22.10.25 07:56
Кемеровская ГРЭС, Ново-Кемеровская ТЭЦ и Кемеровская ТЭЦ Сибирской генерирующей компании получили паспорта готовности к отопительному периоду.
Полученные электростанциями СГК документы подтверждают готовность главных теплоисточников областного центра к прохождению отопительного периода и несению осенне-зимних нагрузок.
Энергопредприятия СГК выполнили запланированные ремонты оборудования, провели его испытания, диагностику и полностью готовы к снабжению тепловой энергией потребителей жилого сектора, социальных объектов и промышленных производств. Сформированные запасы топлива и графики поставок угля также обеспечивают стабильную работу в условиях минусовых температур.
Все три кемеровские электростанции СГК работают по теплофикационному режиму. Приоритет — производство тепловой энергии для потребителей областного центра Кузбасса. Выработанная электроэнергия поставляется в Единую энергосистему.
Месяцем ранее, в сентябре 2025 года, паспорта обеспечения готовности к отопительному периоду получили две крупнейшие электростанции СГК в Кузбассе — Беловская ГРЭС и Томь-Усинская ГРЭС, а также «Теплоэнергетик» — теплосетевое предприятие СГК в Белове.
Источник: СГК
Читайте также:
26.09.25 Практическое руководство по выбору УЗО для дома: расчеты, схемы подключения и типичные ошибки
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|