![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Правительство РФ направит 3,5 млрд рублей на поддержку ТЭК Белгородской и Брянской областей20.10.25 08:11
С помощью выделенных средств будут закуплены резервные источники энергоснабжения – не менее 738 единиц в Брянской области и не менее 436 – в Белгородской.
Правительство продолжает оказывать поддержку приграничным регионам. Свыше 3,5 млрд рублей будет направлено в Белгородскую и Брянскую области на обеспечение стабильной работы топливно-энергетического комплекса в отопительном периоде 2025–2026 годов. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Говоря о принятом решении на заседании правительства, Михаил Мишустин отметил, что на многих территориях уже устанавливается зимняя погода.
«Очень важно, чтобы теплом и водой были обеспечены жилые дома и организации в наиболее пострадавших населённых пунктах Белгородской и Брянской областей. Там надо приобрести модульные котельные, стабилизировать ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – сказал глава кабмина.
Средства на эти цели поступят из федерального бюджета.
Читайте также:
26.09.25 Практическое руководство по выбору УЗО для дома: расчеты, схемы подключения и типичные ошибки
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|