Новости - Отрасли ТЭК

На Барнаульской ТЭЦ-2 монтируют приборы онлайн-контроля на еще одной дымовой трубе


15.10.25 08:54
На Барнаульской ТЭЦ-2 монтируют приборы онлайн-контроля на еще одной дымовой трубе На Барнаульской ТЭЦ-2 устанавливают систему автоматического контроля выбросов (САКВ) на дымовой трубе №1. Инвестиции Сибирской генерирующей компании в реализацию проекта оцениваются в 57 млн рублей.

Ранее аналогичное оборудование запущено в опытную эксплуатацию на дымовой трубе №3, теперь работы ведутся на трубе №1 Барнаульской ТЭЦ-2.
 
Специалисты монтируют измерительное оборудование и кабельную линию от контрольно-измерительных приборов до места подключения в блок-модуле САКВ. Задача системы мониторинга — непрерывная передача данных о состоянии атмосферного воздуха на выходе из дымовых труб по маркерным веществам: оксиду углерода, оксидам азота, диоксиду серы и твердым веществам (пыли).
 
Информация будет передаваться в надзорные органы. Подчеркнем, работа по внедрению системы автоматического контроля выбросов на предприятиях компании проводится в соответствии с требованиями федерального закона об охране окружающей среды.
 
Источник: СГК







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика