![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Россети» приняли участие во Всероссийской конференции в сфере закупок06.10.25 06:49
Представители профильных блоков ПАО «Россети», филиалов и дочерних обществ компании приняли участие в IV Всероссийской конференции в сфере закупок в Сочи, организованной ФАС России.
На пленарной сессии выступил глава ведомства Максим Шаскольский.
В ходе сессии «Закупки по Закону № 223-ФЗ: проблемы правового регулирования и понимания» директор по закупкам ПАО «Россети» Екатерина Григорьева рассказала о сохраняющейся проблеме оценки заявок участников конкурентных процедур, которые применяют различные налоговые режимы, включая упрощенную систему.
Она подчеркнула, что актуальность данной темы растет на фоне изменений налогового законодательства, а также дискуссии органов власти и регуляторов о системе оценки предложений с учётом применяемой ставки НДС.
Начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Дмитрий Бомбырь отметил, что данный вопрос требует возврата к обсуждению для дополнительной проработки, в том числе в рамках работы экспертного совета при ФАС России, куда входят представители крупнейших заказчиков, принявших участие в панельной сессии.
Читайте также:
26.09.25 Практическое руководство по выбору УЗО для дома: расчеты, схемы подключения и типичные ошибки
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|