Новости - Отрасли ТЭК

"Газпром" расширит системы ПХГ для предотвращения сбоев в транзите газа


25.06.09 19:08
В Москве сегодня завершился 7-й Российский нефтегазовый конгресс. В его работе приняли участие представители Федерального Собрания, министерств и ведомств РФ, Еврокомиссии, а также послы иностранных государств, руководители крупных энергокомпаний и отраслевых организаций.

На пленарном заседании конгресса «Стратегические аспекты транспортировки, переработки и экспорта газа. Российский газ и мировая энергетическая безопасность» с докладом выступил начальник Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром» Станислав Цыганков.
В своем выступлении докладчик уделил внимание различным аспектам надежности поставок в условиях спада в мировой экономике, подробно остановился на причинах январского транзитного кризиса на Украине и тех действиях, которые должны быть безотлагательно приняты всеми заинтересованными сторонами, включая Европейский Союз, для радикального изменения ситуации.
Станислав Цыганков также рассказал о предпринимаемых «Газпромом» усилиях для обеспечения реальной надежности поставок, включая строительство новых газопроводов и расширение системы ПХГ, позволяющей оперативно реагировать на непредвиденное прерывание транзита газа.
Как заявил Станислав Цыганков, «Газпром» готов и дальше участвовать в обеспечении энергобезопасности Европы, но в условиях неопределенности в отношении перспектив развития европейского рынка будет проводить сбалансированную многовекторную политику для обеспечения, прежде всего, интересов российских потребителей и собственной экономической безопасности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика