![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Газпромнефть-СМ» представила линейку судовых масел на международной выставке26.09.25 08:40
Линейку судовых масел и диагностический технический сервис представила «Газпромнефть – смазочные материалы» на международной судостроительной выставке «Нева», которая проходит в Петербурге.
В частности, специалисты компании презентовали моторные, гидравлические, компрессорные и турбинные масла, а также специализированные смазочные материалы, разработанные с учетом международных экологических стандартов и эксплуатационных требований производителей судового оборудования.
По словам директора судового филиала «Газпромнефть-СМ» Алексея Черных, судовая техника подвергается существенным нагрузкам из-за суровых условий эксплуатации, что требует от смазочных материалов предельной устойчивости и максимальной защиты механизмов от износа.
«В «Газпромнефть-СМ» созданием рецептур судовых масел занимаются специалисты собственного Научно-исследовательского центра, а их «помощником» выступает искусственный интеллект. Благодаря такому партнерству нам удалось создать широкий ассортимент энергоэффективных и современных смазочных материалов, которые соответствуют самым высоким требованиям», – заявил он.
Также специалисты компании представили на выставке технический сервис, позволяющий в режиме реального времени определять техническое состояние узлов судового оборудования. Это позволяет обеспечить долговечность работы судовых механизмов и сделать эксплуатацию техники экономичнее за счет длительного срока службы смазочных материалов.
«Нева» стала общепризнанной международной площадкой для делового сотрудничества и экспертного диалога в области развития судоходства. Она входит в топ-10 крупнейших мировых выставок в отрасли судостроения. В этом году в ней приняли участие около 700 компаний. В течение четырех дней выставку посетили более 35 000 человек.
«Газпромнефть-СМ» является одним из лидеров рынка смазочных материалов. Компания выпускает на собственных производственных площадках в Омске и Московской области более 1000 наименований продукции для всех секторов рынка, в том числе индустриального.
Автор фото - Петр Титаренко
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|