![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
ФЛЭК завершил масштабную программу модернизации оборудования запуском нового реактора17.09.25 11:15
ФЛЭК (ГК Нефтьсервисхолдинг), ведущий отечественный производитель реагентов для нефтехимической отрасли, завершил масштабную программу модернизации своего производственного комплекса.
Финальным этапом проекта стал ввод в эксплуатацию нового реактора перемешивающего типа, изготовленного из нержавеющей, химически стойкой, стали, по специальному проекту. Запуск нового реактора вместе с внедрением новой системы автоматического пожаротушения знаменует выход компании на новый уровень качества своей продукции и безопасности производства.
Новый реактор заменил устаревшее оборудование. Использование оборудования нового поколения кратно снижает риск получения некондиционной продукции благодаря исключению попадания в процесс частиц железа и других механических примесей, что было характерно для реакторов из «черного» металла при работе с коррозионно-агрессивными компонентами. Современное исполнение реактора, выделение обособленной линии подачи сырья и выхода готовой продукции, а также снижение простоев на техническое обслуживание позволят компании нарастить среднесуточный объем выпускаемой продукции более чем на 10%. На сегодняшний день полностью завершены монтаж оборудования и все необходимые пуско-наладочные работы.
Новое оборудование позволит ФЛЭК выйти на объемы производства 25 тыс. тонн реагентов в год. А уникальное приборное оборудование научно-исследовательской лаборатории позволяет компании проводить полный спектр исследований, включая подбор деэмульгаторов методом «bottle test», оценку эффективности ингибиторов парафиноотложения методом «холодного пальца», определение защитного действия ингибиторов коррозии с помощью U-образной трубки и т.д.
На сегодняшний день в портфеле компании более 80 видов уникальных продуктов, включая деэмульгаторы водонефтяных эмульсий, ингибиторы парафиноотложений, углеводородные растворители, нейтрализаторы сероводорода и ряд других реагентов. С апреля 2025 года проводится третий этап разработки биоразлагаемых реагентов, который заключается в исследовании возможности промышленного производства образцов, показавших наибольшую эффективность в лабораторных условиях.
«Комплексный подход к производству позволяет ФЛЭК добиваться максимальной эффективности своих продуктов, подбирая реагенты с учетом особенностей конкретного месторождения. Модернизация производственной линии – это стратегические инвестиции в наше будущее, которые позволят не только значительно нарастить мощности, но и расширить ассортимент выпускаемой продукции, чтобы соответствовать возрастающим запросам партнеров, укрепляя тем самым лидирующие позиции компании на рынке нефтехимии России», – рассказал Андрей Шефер, директор ФЛЭК.
ГК Нефтьсервисхолдинг (NS) – российская группа компаний в области высокотехнологичного и цифрового сервиса для нефтегазовых предприятий и предприятий производственного сектора. Компании NS оказывают широкий спектр услуг: от строительства и ремонта скважин до геофизических исследований. Так, например, компания ПИТЦ «Геофизика» является один из флагманов отрасли и предоставляет комплексные сервисы на всех стадиях жизненного цикла месторождения, выполняет геофизические, гидродинамические и газоконденсатные исследования. Кроме того, в компании ПИТЦ «Геофизика» 20 партий по сопровождению наклонно-направленного и горизонтального бурения.
Реклама. ГК «Нефтьсервисхолдинг»
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|