Новости - Отрасли ТЭК

Ростехнадзор утвердил декларацию ГТС берегоукрепления на Куйбышевском водохранилище в Татарстане


17.09.25 07:50
Ростехнадзор утвердило декларацию ГТС берегоукрепления на Куйбышевском водохранилище в Татарстане В адрес Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поступило заявление об утверждении декларации безопасности гидротехнического сооружения «Берегоукрепление на Куйбышевском водохранилище в поселке Лебяжье Алексеевского района Республики Татарстан».

Установлено, что ГТС соответствует проекту, значения критериев безопасности не превышают предельно допустимых для работоспособного состояния сооружений и оснований, эксплуатация осуществляется без угрозы причинения вреда. 
 
Управление утвердило декларацию безопасности ГТС на четыре года. Кроме того, взяты на контроль исполнения юридическим лицом требования, рекомендации, изложенные в акте обследования и в заключении экспертной комиссии. 
 
Соответствие берегоукрепительного сооружения обеспечивает безопасность жизни и деятельности населения поселка Лебяжье Алексеевского района.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика