Новости - Кадры

«Уралэнергосбыт» открывает двери для будущих профессионалов: старт отбора стипендиатов среди студентов-старшекурсников


10.09.25 18:21
«Уралэнергосбыт» открывает двери для будущих профессионалов и начинает отбирать стипендиатов среди студентов-старшекурсников «Уралэнергосбыт» объявляет о новом отборе в стипендиальную программу «Будущие профессионалы УЭС», направленную на поддержку талантливых студентов и привлечение молодых специалистов в компанию.

Гарантирующий поставщик электроэнергии реализует стипендиальную программу уже шестой год, и за это время более 20 студентов стали ее участниками. Выпускники программы получают не только финансовую поддержку, но и гарантируемое трудоустройство в компанию. Программа предусматривает прохождение конкурсного отбора, закрепление за каждым участником места на практике и ежемесячную выплату именной стипендии в размере от 4 до 9 тыс. рублей.
 
Семь молодых специалистов уже успешно работают в компании. Участники отмечают, что стипендиальная программа «Будущие профессионалы УЭС» стала отличной возможностью для старта карьеры.
 
«Найти хорошее место – задача непростая. Здесь всё совпало: я знал, где буду проходить преддипломную практику и где начну карьеру, – поделился выпускник Высшей школы экономики и теперь уже сотрудник ООО «Уралэнергосбыт» Марк Цыгулев. – В компании я занимаюсь поддержкой и внедрением телекоммуникационных сервисов. Работа интересная. Я чувствую, что приношу пользу. В этом году подал документы в магистратуру, буду совмещать учёбу и работу».
 
Для будущего юрисконсульта Русланы Муртазиной решающим фактором стала перспектива трудоустройства: «Не все выпускники колледжа могут сразу устроиться работать по профессии». Программисту Михаилу Маркову пришлись по душе социальные активности: «Я с первых дней вошел в спортивную сборную и стал представлять компанию на всех городских и корпоративных соревнованиях». Специалиста по техническому учету и аудиту Дмитрия Гущина заинтересовали ежемесячные выплаты, которые в 6 раз превышали стипендию в колледже, что позволило ему сосредоточиться на учебе и развитии профессиональных навыков.
 
Подать заявку на участие в программе могут студенты 3–4 курсов вузов и ссузов, обучающиеся по следующим направлениям:
 
«Электротехника»,
«Промышленная теплоэнергетика»,
«Управление энергосистемами»,
«Юриспруденция»,
«Информационные технологии».
 
Основные требования к кандидатам – очное обучение, хорошие оценки и готовность работать в компании.  По условиям стипендиальной программы её выпускники после окончания учебы должны отработать в компании 2 года. С молодыми специалистами заключают трудовой договор и принимают в штат.
 
«Мы хотим поддержать студентов в их стремлении к знаниям и профессиональному росту. В нашей компании молодые специалисты могут рассчитывать на комфортные условия работы, стабильную зарплату и социальную поддержку», – отметил директор по персоналу «Уралэнергосбыт» Иван Шишкин.
 
Очередной отбор в программу стартовал 1 сентября 2025 года. Подать заявку можно на сайте компании или по электронной почте student@uralsbyt.ru (в теме письма указать «Будущие профессионалы УЭС»). Телефон для справок: +7 (351) 214-26-26 (доб. 1491).
 
Источник изображения: «Уралэнергосбыт»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика