Новости - Отрасли ТЭК

Перспективы российско-лаосского сотрудничества в энергетике обсудили на полях ВЭФ


05.09.25 07:28
Перспективы российско-лаосского сотрудничества в энергетике обсудили на полях ВЭФ Заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин принял участие в переговорах председателя Делового совета Россия-АСЕАН Ивана Полякова с премьер-министром Лаосской Народно-Демократической Республики Сонсай Сипхандоном.

Одной из ключевых тем встречи стало укрепление российско-лаосского партнёрства в топливно-энергетическом комплексе. Стороны обсудили ряд перспективных направлений сотрудничества, включая поставки российских энергоресурсов, реализацию совместных проектов в сфере гидроэнергетики, а также развитие ВИЭ-генерации.
 
Замминистра подчеркнул историческую преемственность сотрудничества между странами.
 
 «Россию и Лаос связывают давние партнёрские отношения в энергетике, заложенные еще в советский период. Сегодня мы готовы предложить Лаосу широкий спектр современных технологических решений — как в области традиционной, так и возобновляемой энергетики, а также выступить посредником в налаживании прямых контактов между профильными компаниями двух стран», — сообщил он.
 
Отдельное внимание на переговорах было уделено актуальному вопросу обеспечения кибербезопасности объектов ТЭК. Замминистра отметил, что российские компании обладают уникальной экспертизой в этой области и готовы ей поделиться с лаосскими партнёрами.
 
Фото: Минэнерго РФ







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика